На прошедшей неделе министр лесного хозяйства Александр Кулик посетил Волковысский район, где в начале сентября произошло трагическое ДТП. Водитель автомобиля «Ауди» не справилась с управлением и съехала в кювет, где наехала на работников Волковысского лесничества Волковысского лесхоза, делавших в это время отводы, — мастера леса Александра Касперца и лесника Геннадия Дмуховского.
Александр Иванович погиб на месте, а Геннадий Иванович в тяжелом состоянии был доставлен в районную больницу. К счастью, леснику повезло — он не просто выжил, но и сумел встать на ноги. На момент визита в регион руководителя отрасли Геннадий Дмуховский уже делал первые, хоть пока и робкие шаги. За что безмерно благодарен врачам районной больницы, которые, как признается сам лесник, буквально собрали его по частям.
«Что было в день трагедии, не помню. Хорошо помню предыдущий день, как пришел в себя, но что было в момент наезда — нет. Может, это и к лучшему», — признался Геннадий Иванович, отвечая на просьбу министра рассказать, как это всё было.
К слову, рядом с лесником находилась и его супруга, помощник лесничего Волковысского лесничества Вероника Дмуховская — она не пострадала. Геннадий Иванович поблагодарил за ту поддержку, которую ему и его супруге оказывают медики и коллеги-лесники.
«Не ожидал такой поддержки от лесников, спасибо вам за всё!» — со слезами на глазах отметил и Анатолий Иванович, родной брат погибшего мастера леса Александра Касперца.
В семье не стало не только брата, но и отца для несовершеннолетнего сына. Семье сразу же оказал помощь коллектив лесхоза. Александр Кулик выразил соболезнования родным Александра Касперца и пообещал помощь в установке памятника погибшему мастеру леса. Во время визита министр вместе с главным лесничим Гродненского ГПЛХО Эдуардом Лигером и директором Волковысского лесхоза Виталием Белым побывал и на кладбище, где похоронен работник отрасли.
Во время общения с родными погибшего руководитель отрасли подчеркнул: «Для нас это трагедия, когда гибнут наши люди». А директор лесхоза, в свою очередь, отметил, что пострадавшие работники — из числа тех, кто всегда пользовался авторитетом и уважением в коллективе.
Комментарии
Оставить комментарий0 Комментариев