Старты зимней спартакиады состоялись в Гомельском ГПЛХО

Спорт

Татьяна БИНДА
15.02.2018 Версия для печати

Горячие старты зимней спартакиады состоялись 9 февраля в Гомельском ГПЛХО. 170 спорт­сменов собрались в Речицком опытном лесхозе, а трассу для соревнований предоставил городской физкультурно-оздоровительный комплекс.

Лыжные гонки и эстафета стали действительно зрелищными и захватывающими соревнованиями, а все участники продемонстрировали отличную спортивную подготовку и волю к победе.

Лучшее время в индивидуальной гонке в возрастной группе «от 40 лет и старше» показала инженер-лесопатолог Светлогорского лесхоза Наталья Смоляк, которая опередила соперниц на дистанции 2 км.

У мужчин в той же возрастной группе лучшим стал лесничий Комаринского опытно-производственного лесничества Комаринского лесхоза Сергей Сарычев. Он опередил коллег на дистанции в 3 км, показав лучшее время — 11 мин 50 сек.

А чемпионами лыжных состязаний лесоводов Гомельщины по общей сумме баллов стала команда Комаринского лесхоза. Кубок за второе место достался команде Светлогорского лесхоза, на третьей ступеньке победного пьедестала оказались спортсмены Буда-Кошелевского опытного лесхоза.

Теперь лучшие лыжники Гомельского ГПЛХО готовятся к стартам республиканской зимней спартакиады работников лесного хозяйства, которая пройдет 16—17 февраля в Логойском районе.