В Национальной библиотеке состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов работы отраслей народно-хозяйственного комплекса Минского района за 2023 год. Гостей порадовали праздничным концертом, а лучшим сотрудникам района вручили почетные грамоты, дипломы и благодарности. В их числе оказалось немало работников лесной отрасли района, которую на церемонии чествования представили делегации Республиканского лесного селекционно-семеноводческого центра и Боровлянского спецлесхоза.

Ирина Белозерцева, заведующая хозяйством хозяйственной службы ­РЛССЦ, отмечена Почетной грамотой Минской областной организации Белорусского проф­союза работников леса и природопользования за значительный вклад в развитие и укрепление профсоюзного движения. Грамотой профсоюза также награжден Алексей Цветков, ­машинист трелевочной лесозаготовительной машины (форвардера) Боровлянского спецлесхоза.

Мастер леса Боровлянского лесничества этого спецлесхоза Александр ­Коледа отмечен благодарственным письмом Минского райисполкома за значительный личный вклад в социально-экономическое развитие района. Благодарность Минского рай­исполкома за значительный личный вклад в социально-экономическое развитие района получил Владимир Герасимчик, лесник Колодищанского лесничества спецлесхоза. А главный механик этого же лесохозяйственного учреждения ­Валерий Крепский (­на ­фото) удостоен почетного звания «Лучший по профессии», диплома в номинации «Лучший работник сельского, лес­ного ­хозяйства» и его имя занесено на Доску почета Минского района.

Ксения ВОЛКОВА
Фото автора