Их совершат охотники, но уже не в лес и поле. Большин­ство из них зачехлило ружья до весны, а пока им предоставляется прекрасная возможность в течение четырех дней посетить Международную специализированную выставку-ярмарку «Охота и рыболовство — 2024», которая пройдет 18—20 апреля в МКСК «Минск-Арена».

Организаторы выставок в столице республики считают это тематическое мероприятие одним из самых популярных в Беларуси, где охотой и рыбалкой увлекается большое количество людей. Все они по возможности стараются посетить выставку, чтобы увидеть много нового, сделать покупки, пообщаться с единомышленниками.

В ней принимают участие лучшие производители качественных охотничьих и рыболовных товаров. Они порадуют посетителей демонстрацией новинок, которые появятся на рынке в наступившем году, смогут найти потенциальных парт­неров и заключить с ними договоры. Посетителям будут предложены услуги в сфере охотничьего, рыболовного, экологического туризма и активного отдыха.

Как обычно, привлекут посетителей стенды, представляющие продукцию и услуги учреждений Министерства лесного хозяйства Беларуси. Им есть что продемонстрировать. Ведь в большинстве лесоохотничьих хозяйств имеются расположенные в живописных местах прекрасные охотничьи комплексы, и их работники прилагают максимум усилий, чтобы гости оставались довольны гостеприимством их хозяев. Красочные рекламные проспекты, предлагаемые на выставке, и живая беседа с потенциальными клиентами будут способствовать популяризации охотничьих комплексов.

Начиная с этого года выставка «Охота и рыболовство» будет проходить раз в год накануне новых сезонов охоты, так что экспоненты постараются представить на своих стендах все многообразие своей продукции и услуг.

Одним из информационных партнеров выставки будет «Белорусская лесная газета».

Александр ПИСКУНОВ