Около трех месяцев остается до открытия XXXIII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске». Его организаторы продолжают подогревать интерес публики, раскрывая интригующие подробности программы.

В числе новинок анонсированы комедийно-философский пластический спектакль в постановке Егора Дружинина, белорусский КВН, джазовая программа на органе и ночная дискотека после торжественного открытия на площадке перед Концертным залом «Витебск».

Традиционными останутся вокальные конкурсы. Так, в первый день фестиваля и юные, и взрослые исполнители будут петь в сопровождении оркестра. В Летнем амфитеатре после конкурсантов зрителей своими удивительными голосами будет радовать «Хор Турецкого». В выступлениях вторых конкурсных дней в обеих возрастных категориях артистам будут помогать хорео­графические ансамбли.

В этом году с сольными программами на камерной сцене КЗ «Витебск» выступят Ярослав Сумишевский и, по многочисленным просьбам, Любовь Успенская, а на открытой площадке перед концертным залом ожидается выступление Ани Лорак с любимыми зрителями хитами. Филармоническая программа фестиваля будет преимущественно джазовой. Также в областной филармонии во время Дней Союзного государства пройдут концерты, которые, несомненно, оставят яркие впечатления.

Напоминаем, что основные мероприятия форума искусств будут проходить с 11 по 14 июля. Говорят, что билетов остается не так много.

Мария УСОВА